Kasztelan Kontekst

VDH/APH 2004.2754

Mehr >

11.12.2011, Kassel CACIB

Richter: Eva Mosimann

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1 - VDH Vet.

10.12.2011, Kassel Nat.

Richter: Horst Kliebenstein

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1 - VDH Vet. - BOB

21.08.2011, Leipzig Nat.

Richter: A. Korozs

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1 - VDH Vet.

20.08.2011, Leipzig CACIB

Richter: C. Janes

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1 - VDH Vet. - BOB

Lara Via Rivendall

VDH/APH 2018.4005 Ü

Mehr >

01.03.2020, Graz (A) CACIB

Richter: Marian Draganescu

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOS

11.01.2020, Brno (CZ) Nat.

Richter: G. Ridarcikova

Klasse:

Anwartschaft: V 1 - CAC - National Winner - BOB - BIG 2

01.12.2019, Prague (CZ) CACIB

Richter: M. Supronowicz

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOB - New Grand Champion CZ

30.11.2019, Prague (CZ) CACIB

Richter: M. Krinke

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB

PONADTO KRUSZON

VDH/APH 2009.3249

Mehr >

26.08.2016, Brussel (B) European Dog Show

Richter: R. Vanhoenacker

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC Vet. - European Veteran Winner

15.03.2015, Piacenza (I) CACIB

Richter: Balducce Francesco

Klasse:

Anwartschaft: V 1 - CAC - CACIB - BOB

14.03.2015, Parma (I) CACIB

Richter: J.P. Kerihuel

Klasse: Champion

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOB

13.03.2015, Reggio Emilia (I) CACIB

Richter: Beradze Luza

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOB

PONWOOD’S FANCY GIRL

APH/VDH 95.703

Mehr >

23.04.2006, Lingen CACIB

Richter: Manfred Schulze

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1 - VDH Vet. - Bester Veteran - BOB

15.01.2006, Nürnberg CACIB

Richter: Josef Pohling

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1 - VDH Vet. - Bester Veteran

15.10.2005, Dortmund BSZ

Richter: Iwona Frank

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1 - VDH Vet.

28.05.2005, Neumünster CACIB

Richter: Manfred Schulze

Klasse:

Anwartschaft: V1 - BOB

PONWOOD’S HAPPY

APH/VDH 97.1855

Mehr >

15.09.2001, Leipzig CACIB

Richter: Iwona Frank

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - VDH - CACIB

02.09.2001, Stuttgart CACIB

Richter: Kurt Gendrung

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - VDH - CACIB

01.07.2001, Frankfurt CACIB

Richter: Libuse Ubrova

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - VDH - CACIB

23.06.2001, Straubing CACIB

Richter: Elke Peper

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - VDH - CACIB - BOB

PONWOOD’S JIM-JAM

APH/VDH 99.2146

Mehr >

20.04.2008, Lingen CACIB

Richter: Antje Neugebauer

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1 - CAC Vet. - VDH Vet. - Bester Veteran - BIG 3 Vet.

16.02.2008, Rheinberg Nat.

Richter: Annemarie Thomassen

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1 - VDH Vet. - Bester Veteran - BOB

08.09.2007, Leipzig CACIB

Richter: Antje Neugebauer

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1 - CAC Vet. - VDH Vet. - Bester Veteran

12.08.2007, Ludwigshafen (CACIB)

Richter: Walter Schicker

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1 - VDH Vet.

PONWOOD’S LED ZEPPLIN

VDH/APH 2000.2323

Mehr >

09.10.2010, Rostock CACIB

Richter: A. Sassenberg

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1 - VDH Vet. - Bester Veteran

02.10.2010, Celje (SL) European Dog Show

Richter: Barbara Müller

Klasse:

Anwartschaft: V1 - Europa Veteran Sieger 2010

01.08.2010, Bremen Nat.

Richter: Walter Schicker

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1- VDH Vet.

13.06.2010, Erfurt CACIB

Richter: C. Z. Lokodi

Klasse:

Anwartschaft: Pl 1- VDH Vet.

PONWOOD’S NINI

APH 2003.2569

Mehr >

31.08.2008, Ohrid (MAC) CACIB

Richter: Mr Aleksoski

Klasse:

Anwartschaft: V 1 - CAC - CACIB

30.08.2008, Ohrid (MAC) CAC

Richter: Neweb Vasko

Klasse:

Anwartschaft: V 1- CAC

29.08.2008, Montenegro CAC

Richter: Mudresa Vasko

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC

28.08.2008, OHRID (SRB) CAC

Richter: Mr Aleksoski

Klasse:

Anwartschaft: V 1- CAC - BOB

PONWOOD’S OBLONG

APH/VDH 2003.2612

Mehr >

21.07.2012, Augsburg CACIB

Richter: Joachim Dux

Klasse:

Anwartschaft: V1 - VDH Vet. - Bester Veteran - Res. Best In show Vet.

10.06.2012, Erfurt CACIB

Richter: George Schogol

Klasse:

Anwartschaft: V1 - VDH Vet. - Bester Veteran - BOB

09.06.2012, Erfurt Nat.

Richter: Leif Herrmann Wilberg

Klasse:

Anwartschaft: V1 - VDH Vet. - Bester Veteran - BOB

03.06.2012, Neumünster CACIB

Richter: Antje Neugebauer

Klasse:

Anwartschaft: V1 - VDH Vet. - Bester Veteran

PONWOOD’S PANCY

APH 2003.2682

Mehr >

14.11.2009, Friedrichshafen Nat.

Richter: Hans Müller

Klasse:

Anwartschaft: V 1 - CAC - VDH

07.11.2009, Prague (CZ) CACIB

Richter: J. Matyas

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB

24.10.2009, Ceske Budejovice (CZ) CACIB

Richter: J. Matyas

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB

09.08.2009, Ludwigshafen CACIB

Richter: Hassi Assenmacher Feyel

Klasse:

Anwartschaft: V 1 - CAC - VDH - CACIB

PONWOOD’S PAULA

APH 2003.2683

Mehr >

08.05.2011, Dortmund FCI Jahrhundert Sieger

Richter: B. Larska

Klasse:

Anwartschaft: Platz 1

06.05.2011, Dortmund EDS

Richter: Iwona Frank

Klasse:

Anwartschaft: Platz 1

11.03.2011, Crufts (UK)

Richter: S. Hall

Klasse:

Anwartschaft: Platz 1 - Bester Veteran

31.10.2009, Hannover CACIB

Richter: A. Neugebauer

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - VDH

PONWOOD’S SMOKY

VDH/APH 2010.3363

Mehr >

24.05.2015, Saarbrücken CACIB

Richter: L. Pichard

Klasse:

Anwartschaft: V 1- CAC - VDH - CACIB - BOB

03.01.2015, Brno (CZ) Nat.

Richter: G. Ridarcikova

Klasse:

Anwartschaft: V 1 - CAC - BOB - Res. Best In Group

12.12.2014, Amsterdam (NL) Holland Cup

Richter: D. Klein

Klasse:

Anwartschaft: V 1 - CAC - CACIB - BOB

23.10.2014, Brno (CZ) European Dog Show

Richter: Rehanek Petr

Klasse:

Anwartschaft: V 1 - CAC - CACIB - European Winner 2014

PONWOOD’S TEACH ME TIGER

VDH/APH 2011.3504

Mehr >

11.08.2018, Amsterdam (NL) Nat

Richter:

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CACx2

17.06.2018, Vejen (DK) CACIB

Richter: Claus Peter Fricke

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOS

16.06.2018, Vejen (DK) CACIB

Richter: Rony Doedijns

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB

20.08.2016, Leipzig CACIB

Richter: Dr. Wilfried Peper

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - VDH - CACIB - BOS

PONWOOD’S TRUE LOVE

VDH/APH 2011.3505

Mehr >

27.03.2015, Manitowoc County Kennel Club (USA)

Richter: Robert R. Frost

Klasse:

Anwartschaft: Winner Dog

25.01.2015, Chain O'Lakes Kennel Club (USA)

Richter: Cincent Grosso

Klasse:

Anwartschaft: Winner Dog

24.01.2015, Chain O'Lakes Kennel Club (USA)

Richter: James Reynolds

Klasse:

Anwartschaft: Winner Dog

24.01.2015, Chain O'Lakes kennel Club (USA)

Richter: Vincent T. Grosso

Klasse:

Anwartschaft: Winner Dog

PONWOOD’S UNBREAK MY HEART

VDH/APH 2011.3530

Mehr >

12.10.2103, Dortmund BSZ

Richter: Boris Spoljaric

Klasse:

Anwartschaft: V 1 - CAC - VDH - CACIB - Bundessieger 2013

25.05.2103, Litomerice(CZ) CACIB

Richter: Mitoslaw Redlicki

Klasse:

Anwartschaft: V 1 - CAC - CACIB

05.12.2015, Kassel

Richter: C.-P, Fricke

Klasse: Champion

Anwartschaft: V 1 - VDH - BOB

29.03.2015, Luxemburg

Richter: M. Halas

Klasse: Champion

Anwartschaft: EXE 3

PONWOOD’S USTINOV

VDH/APH 2011.3529

Mehr >

11.11.2018, Genieve (CH) CACIB

Richter: Lisbeth Mach

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOB

10.11.2018, Genieve (CH) CACIB

Richter: Ferdinando Asnaghi

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOB

09.11.2018, Genieve (CH) CACIB

Richter: Andrezej Szutkiewicz

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOB

04.05.2013, Oldenburg Nat.

Richter: M. Kröser

Klasse:

Anwartschaft: V 1 - CAC - VDH

PONWOOD’S VALESKA

VDH/APH 2013.3658

Mehr >

27.01.2019, Nitra (SLO) CACIB

Richter: Olga Dolejsova

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOB

26.01.2019, Nitra (SLO) CACIB

Richter: Jaroslav Matyas

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOB

25.01.2019, Nitra (SLO) CACIB

Richter: Vojislav Al Daghistani

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOB

12.01.2019, Brno (CZ) Nat.

Richter: Peter Berchtold

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - BOB

PONWOOD’S VLADIMIR

VDH/APH 2013.3656

Mehr >

03.10.2020, Ceske Budojevice (CZ) CACIB

Richter: Otakar Vondrous

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOB

27.09.2020, Tuln (A) BSZ

Richter: Erwin Deutscher

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CACIB - BOB - Bundessieger 2020

20.09.2020, Kacina Castle (CZ) Open Show

Richter: Karel Horak

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - National Winner

12.09.2020, Brno(CZ) Nat.

Richter: Rafal First

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC - CAC CMKU - National Winner - BOB

PONWOOD’S WOODY

VDH/APH 2019.4027

Mehr >

26.01.2020, Mouscron (B) CACIB

Richter: Ekatarina Shenaschenko

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC Jgd - Bester Junghund - BOB - Best in Show 3 Jugend

15.12.2019, Brussel (B) CACIB

Richter: Guido Schäfer

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC Jgd. - Bester Junghund - BOB

16.11.2019, Genieva (CH) CACIB

Richter: A. Paolucci

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC Jgd. - Bester Junghund - BOB

15.11.2019, Genieve (CH) CACCIB

Richter: Boris Chapiro

Klasse:

Anwartschaft: V1 - CAC Jgd. - Bester Junghund - Alpen Jgd. Sieger

SASQUEHANNA MALINNIK PONADTO

VDH/APH 2006.3000

Mehr >

25.10.2008, Sioux Empire Kennel Club (USA)

Richter: Joseph E. Gregory

Klasse:

Anwartschaft: BOB - Res. Best In Group

20.10.2008, Illinois Capitol Kennel Club (USA)

Richter: Linda Robey

Klasse:

Anwartschaft: BOB - BIG 3

18.10.2008, Sandemac Kennel Club (USA)

Richter: Patricia (Pat) Hastings

Klasse:

Anwartschaft: BOB - BIG 3

10.10.2008, Greater Shelby Kennel Club (USA)

Richter: Daniel W. Fleitas

Klasse:

Anwartschaft: BOB - Best In Group