Unsere Hunde

Ch. Ponwood’s Led Zepplin

Ausstellungsergebnisse

09.10.2010, Rostock

Richter : A. Sassenberg

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. VDH - Bester Veteran

02.10.2010, European Dog Show Celje (SLO)

Richter : B. Müller

Klasse : Veteran

Anwartschaft : EXC 1 - Europa Veteran Sieger 2010

01.08.2010, CAC Bremen

Richter : W. Schicker

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. VDH

24.06.2010, World Dog Show Herning

Richter : H. Assenmacher-Feyel

Klasse : Veteran

Anwartschaft : EXC 2

13.06.2010, Erfurt

Richter : C. Z. Lokodi

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. VDH

12.06.2010, Erfurt

Richter : P. Heikkinen Lekhonen

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. VDH

06.06.2010, Neumünster

Richter : H.-J. Dux

Klasse : Group

Anwartschaft : Group 1

06.06.2010, Neumünster

Richter : M. Blaha

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Group 3

06.06.2010, Neumünster

Richter : I. Frank

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. VDH/APH - BOB

09.05.2010, Dortmund

Richter : Hr. Dux

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1

06.03.2010, München

Richter : Mr. Vretenicic

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Veteran-Group 2

06.03.2010, München

Richter : Hr. Sinko

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - Landessieger Bayern

08.10.2009, World Dog Show Bratislava

Richter : Laurent Pichard

Klasse : Veteran

Anwartschaft : EXC 1 - World Winner - Best Veteran

09.08.2009, Ludwigshafen

Richter : M. Zidar

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Veteran-Group 3

09.08.2009, Ludwigshafen

Richter : H. Assenmacher-Feyel

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - BOB

02.08.2009, Bremen

Richter : W. Schicker

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. VDH

01.08.2009, Bremen

Richter : A. Sassenberg

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. VDH - Vet. APH - BOB

06.06.2009, Neumünster

Richter : A. Neugebauer

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. VDH

07.06.2009, Neumünster

Richter : St. Kirschbichler

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. APH - BOB - APH im Norden Sieger

24.05.2009, Oldenburg

Richter : H. Assenamcher-Feyel

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. VDH - BOB

22.05.2009, Oldenburg

Richter : M. Sunde (N)

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Veteran-Group 2

22.05.2009, Oldenburg

Richter : M. Zidar (SLO)

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. VDH - BOB

15.03.2009, Offenburg

Richter : H. Kliebenstein (D)

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Veteran-Group 1

15.03.2009, Offenburg

Richter : Dr. Miklos (HUN)

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1

15.03.2009, Offenburg

Richter : Dr. W. Peper (D)

Klasse : Paarklasse

Anwartschaft : Platz 1

08.03.2009, Crufts

Richter : Mrs. A. Arch

Klasse : Veteran

Anwartschaft : 2nd

15.02.2009, Rheinberg

Richter : Herr Eberhardt

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1

18.01.2009, Nürnberg

Richter : E. Deutscher

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Veteran-Group 2

18.01.2009, Nürnberg

Richter : M. Zidar

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - BOB

07.12.2008, Kassel

Richter : B. Müller (CH)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 3

07.12.2008, Kassel

Richter : J. Pohling (D)

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - BOB

06.12.2008, Kassel

Richter : P. Machetanz (D)

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - BOB

07.03.2008, CRUFTS

Richter : ?

Klasse : Veteran

Anwartschaft : 1st place

13.01.2008, Tromostovje (SLO)

Richter : W. Misterka (PL)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1-CAC-CACIB-BOB NEW SLOVENIAN CHAMPION

12.01.2008, Ljubljana (SLO)

Richter : O. Vondrous (CZ)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB

16.12.2007, Vilnius (LT)

Richter : L. Finne (FIN)

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB

16.12.2007, Vilnius (LT)

Richter : P. S. Delerue

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 4

15.12.2007, Vilnius (LT)

Richter : B. Novak (SLO)

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1 - CAC - Res. CACIB

02.12.2007, Wels (A)

Richter : J. Dostal (CZ)

Klasse : Veteran

Anwartschaft : V1 - BEST VETERAN - BOB

01.12.2007, Wels (A)

Richter : P. Muntean (RO)

Klasse : Veteranen

Anwartschaft : V1 - BEST VETERAN

25.11.2007, Zagreb (HR)

Richter : T. Gellen (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB Zagreb Winner

24.11.2007, Zagreb (HR)

Richter : N. Andric (HR)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1- CAC - Res. CACIB

03.11.2007, Nitra (SK)

Richter : L. Oklescen (SLO)

Klasse : Ehrenklasse

Anwartschaft : V1

21.10.2007, Lausanne (CH)

Richter : R.Khomasuridze (RUS)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB

20.10.2007, Lausanne (CH)

Richter : C. Eymar-Dauphin (F)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB

14.10.2007, Nat. Dortmund

Richter : Kliebenstein

Klasse : Ehren

Anwartschaft : Platz 1, Bester Rüde

13.10.2007, BS Dortmund

Richter : Pohling

Klasse : Ehren

Anwartschaft : Platz 1 - BOB

09.09.2007, CAC Leipzig

Richter : L. Ubrova

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1- VDH- CAC- BOB

08.09.2007, CACIB Leipzig

Richter : A. Neugebauer

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1- VDH- CAC- Res. CACIB

26.08.2007, Rotterdam (NL)

Richter : D. Harris (IRL)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB NEW DUTCH CHAMPION

04.08.2007, Leuven (B)

Richter : P. Jentgen (L)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - BOB NEW BELGIAN CHAMPION

04.08.2007, Leuven (B)

Richter : P. Jentgen (L)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 3

20.05.2007, CAC Extertal

Richter : M. Schulze

Klasse : Ehrenklasse

Anwartschaft : Platz 1

30.07.2006, Brondby

Richter : M.Quinney (GB)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CACIB - BOB

06.05.2006, Hillerod (DK)

Richter : M. Sunde (NO)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CACIB - BOS

15.01.2006, Nürnberg

Richter : J. Pohling

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB

30.10.2005, Tata (H)

Richter : T. Gellen (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB NEW HUNGARIAN CHAMPION

29.10.2005, Tata (H)

Richter : P. Harsanyi (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB NEW

18.09.2005, Brondby (DK)

Richter : W. Hubenthal (N)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CACIB - BOB Copenhagen Winner

18.09.2005, Brondby (DK)

Richter : O. Staunskjaer (DK)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 2

10.09.2005, Oostende (B)

Richter : A. De Wilde (B)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - Di Scone

03.09.2005, Luxembourg

Richter : Kavcic B. (SLO)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1, CACL, CACIB, Best Male, BOB

28.08.2005, Guise

Richter : M. Larive (F)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - BOB

10.07.2005, Buenos Aires

Richter : Hindse-Madsen (DK)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1-CGC-CACLAB-CACIB-BOB WORLD CHAMPION, ARGENTINIAN GRAND C

09.07.2005, Buenos Aires

Richter : Alberto Carlos

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1-CGC-CACLAB-CACIB-BOB WINNER SOUTH AMERICA &

08.07.2005, Buenos Aires

Richter : Wiblishauser H. (D)

Klasse : Open

Anwartschaft : V1-CAC-CACLAB-CACIB-BOB NEW ARGENTINIAN CHAMPION

07.07.2005, Buenos Aires (ARG)

Richter : Cabrero F.

Klasse : Open

Anwartschaft : V1-CAC-CACLAB-CACIB-BOB

11.06.2005, Lyon

Richter : Harsanyi P.

Klasse : Champion

Anwartschaft : V2- R.CACIB

28.05.2005, Nitra

Richter : Ridarcikova G.

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1- CAC- CACIB- BOB NEW SLOVAKIEN CHAMPION

27.05.2005, Senec

Richter : Meszaros B.

Klasse : Champion

Anwartschaft : BIG 2

21.05.2005, St.Gallen (CH)

Richter : T. Jakkel (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB

06.05.2005, Dortmund

Richter : A. Neugebauer

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - VDH

30.04.2005, San Marino (RSM)

Richter : S. Sinko (SLO)

Klasse : Open

Anwartschaft : V1 - CAC - RCACIB

13.03.2005, Zagreb (HR)

Richter : Kraljic (HR)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB

13.03.2005, Zagreb (HR)

Richter : I. Selimovic (HR)

Klasse : Group

Anwartschaft : Group-2

12.03.2005, Zagreb (HR)

Richter : H.Lehtinen (SF)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB

12.02.2005, Fredericia (DK)

Richter : K.Nillson (S)

Klasse : Open

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB -BOB - NEW DANISH CHAMPION

12.02.2005, Fredericia (DK)

Richter : K.Nillson (S)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG-4

06.02.2005, Budapest (H)

Richter : B.Siklosi (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB -BOB

05.02.2005, Budapest (H)

Richter : T.Gellen (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB -BOB

23.01.2005, Nurnberg (D)

Richter : A.Assenmacher (D)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB

23.01.2005, Nurnberg (D)

Richter : A.Assenmacher (D)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 3

16.01.2005, Tromostovje (SLO)

Richter : L.Wilberg (N)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB

16.01.2005, Tromostovje (SLO)

Richter : L.Wilberg (N)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 3

15.01.2005, Ljubljana (SLO)

Richter : P.Harsany (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB

15.01.2005, Ljubljana (SLO)

Richter : P.Harasany (H)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 2

12.12.2004, Brussels (B)

Richter : A.Korozs (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB - Belgian Winner

12.12.2004, Brussels (B)

Richter : A.Korozs (H)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 1

28.11.2004, Amsterdam Winner Show (NL)

Richter : T.Thorn (UK)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB - Amsterdam Winner

21.11.2004, Zagreb (HR)

Richter : Z.Krajlic (HR)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

20.11.2004, Zagreb (HR)

Richter : J.Balac (HR)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

06.11.2004, Herning - DK

Richter : M. Talvitie

Klasse : Offene

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB - Nordic Winner

10.10.2004, Budapest

Richter : Sliwka

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

10.10.2004, Budapest

Richter : Davor Javor

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 1

09.10.2004, Budapest

Richter : T. Gellen

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

03.10.2004, Friedrichshafen

Richter : Josef Pohling

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - VDH - CACIB - BOB-Bodensee Sieger

26.09.2004, Messina (I)

Richter : H.Tast (SF)

Klasse : Open

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

18.09.2004, Ballerup (DK)

Richter : Chwalibog (PL)

Klasse : Open

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB - Copenhagen Winner

11.09.2004, Roma (I)

Richter : A.Zhuk (BY)

Klasse : Open

Anwartschaft : V 1 - CAC - BOB

22.08.2004, Bratislava (SK)

Richter : P.Sliwka (PL)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

21.08.2004, Bratislava (SK)

Richter : T.Gellen (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

26.06.2004, Orvieto (I)

Richter : G.Vandoni (I)

Klasse : Open

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

19.06.2004, Portoroz (SLO)

Richter : Vondrous (CZ)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

12.06.2004, Bergamo (I)

Richter : S.Rivolta (I)

Klasse : Open

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

22.05.2004, Firenze (I)

Richter : S.Janeiro (P)

Klasse : Open

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB

16.05.2004, Medugorje (BiH)

Richter : M.Ilev (RO)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - BOB

15.05.2004, Mostar (BiH)

Richter : P.Muntean (RO)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

15.05.2004, Mostar (BiH)

Richter : M.Ilev (RO)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 2

15.05.2004, Siroki Brijeg (BiH)

Richter : Z.Zulovic (BiH)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - BOB

01.05.2004, Napoli (I)

Richter : S.Rivolta (I)

Klasse : Open

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

18.04.2004, World Dog Show

Richter : S.Blum (BR)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB - World Winner

16.04.2004, Rio de Janeiro (BR)

Richter : R.De Santiago (PR)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB

04.04.2004, San Remo (I)

Richter : A.Kellemen (RO)

Klasse : Open

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB

28.03.2004, Luxembourg (L)

Richter : R.Pollet (B)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - RCACIB

14.03.2004, Offenburg (D)

Richter : W.Peper (D)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V 1 - CAC - CACIB - BOB-Ortenau Sieger

22.02.2004, Chicago

Richter : --

Klasse : Open

Anwartschaft : 2nd

21.02.2004, Chicago

Richter : J. Goodin

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog

20.02.2004, Blackhawk

Richter : V. Clemente

Klasse : Open

Anwartschaft : 2nd

23.01.2004, Nurnberg (D)

Richter : A.Assenmacher (D)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 3

15.11.2003, Murcia (ES)

Richter : E. Garcia-Trevijano

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CARCIB - BOB

31.08.2003, CACIB Stuttgart

Richter : Assenmacher-Feyel

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB- Sieger Baden-Würtemberg

17.08.2003, CACIB Ludwigshafen

Richter : L. Ubrova

Klasse : offene

Anwartschaft : V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB Saarlandsieger

01.06.2003, WHA Dortmund

Richter : P. Sliwka

Klasse : offene

Anwartschaft : V2 - Res. VDH - Res. CAC

30.03.2003, CACIB Berlin

Richter : M. Schulze

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1 - VDH - CAC APH - CACIB

15.03.2003, CACIB Offenburg

Richter : W. Peper

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB - Ortenau Sieger

21.07.2002, Barsinghausen

Richter : U. Fischer, Offene

Klasse : V1 - VDH - CAC APH - bester Rüde<

06.07.2002, WHA Amsterdam

Richter : --

Klasse : Zwischen

Anwartschaft : V2

02.06.2002, CACIB Neumünster

Richter : A. Neugebauer

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1 - VDH - CAC APH - Res. CACIB

21.04.2002, Wettingen

Richter : P. Sliwka

Klasse : Jugend

Anwartschaft : V1

02.09.2001, Barsinghausen

Richter : M.Schulze

Klasse : Jugend

Anwartschaft : SG1 Jgd. CAC APH

15.07.2001, CACIB Erfurt

Richter : A. Neugebauer

Klasse : Jüngsten

Anwartschaft : VV