Unsere Hunde

Ch. Ponwood’s Jim-Jam

Ausstellungsergebnisse

20.04.2008, CACIB Lingen

Richter : E. Deutscher (A)

Klasse : Veteranen Gruppe

Anwartschaft : Platz 3

20.04.2008, CACIB Lingen

Richter : Antje Neugebauer

Klasse : Veteranen

Anwartschaft : Platz 1

16.02.2008, CAC Rheinberg

Richter : Annemarie Thomassen

Klasse : Veteranen

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. VDH - BOB

08.09.2007, CACIB Leipzig

Richter : A. Neugebauer

Klasse : Veteranen

Anwartschaft : Platz 1- Vet. VDH

12.08.2007, Ludwigshafen

Richter : Walter Schicker

Klasse : Veteranen

Anwartschaft : Platz 1 - Vet. VDH

05.03.2006, Wisconsin KC

Richter : L. Brown

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

04.03.2006, Wisconsin KC

Richter : R.J. Shreve

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

26.02.2006, Int. KC of Chicago

Richter : P. A. Gellerman

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

18.12.2005, Skokie Valley KC

Richter : N. L. Van Camp

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

18.12.2005, Skokie Valley KC

Richter : Dr. D. Jones

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 3

17.12.2005, Skokie Valley KC

Richter : T. A. Kilcullen

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

16.12.2005, Fox River Valley KC

Richter : R. Stein

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

15.12.2005, Starved Rock KC

Richter : B. Dempsey Alderman

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

14.12.2005, Starved Rock KC

Richter : D. D. Nickles

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

04.12.2005, Edwardsville Illinois KC

Richter : C. Hubbell

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

20.11.2005, Minneapolis KC

Richter : G. M. Vukich

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

19.11.2005, Minneapolis KC

Richter : A. Hussin

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 4

19.11.2005, Minneapolis KC

Richter : R. D. Smith

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

06.11.2005, Northeastern Indiana KC

Richter : J. Frailey

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

05.11.2005, Marion KC

Richter : R. S. Forsyth

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

24.10.2005, Illinois Capitol KC

Richter : Dr. R. D. Smith

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

21.10.2005, Mattoon KC

Richter : Dr. R. Smith

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 4

21.10.2005, Mattoon KC

Richter : Dr. R. D. Smith

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

16.10.2005, Mason City KC

Richter : E. K. Gammill

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

15.10.2005, Cyclone Country KC

Richter : M. Gauger

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

25.09.2005, Sheboygan KC

Richter : J. Graber

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 2

25.09.2005, Sheboygan KC

Richter : R. J. BiddleEsq.

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

24.09.2005, Sheboygan KC

Richter : Dr. R.D. Smith

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 2

24.09.2005, Sheboygan KC

Richter : R. J. BiddleEsq.

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

19.09.2005, Winnegamie Dog Club

Richter : J. R. Cole

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

03.09.2005, Cedar Rapids KC

Richter : S. Greendale-Paveza

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 4

03.09.2005, Cedar Rapids KC

Richter : J. B. Purkhiser

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

27.08.2005, Heart of Amerika KC

Richter : L. Robey

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

26.08.2005, Leavenworth KC

Richter : B. Dempsey Alderman

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

25.08.2005, Leavenworth KC

Richter : L. R. Mapes

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

24.07.2005, Owensboro'

Richter : s River City KC

Klasse : E. I. Rigden

Anwartschaft : Best of Breed

23.07.2005, Evansville KC

Richter : J. E. Gregory

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

22.07.2005, Owensboro'

Richter : s River City KC

Klasse : M. L. Billings

Anwartschaft : Best of Breed

17.07.2005, Duluth KC

Richter : D. O. Hutchinson

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

16.07.2005, Duluth KC

Richter : F. W. Schwartz

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

15.07.2005, Duluth KC

Richter : C. G. Liepmann

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

03.07.2005, Sioux Valley

Richter : J. Goodin

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

02.07.2005, Sioux Valley

Richter : J. T. Connolly

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

19.06.2005, Chain O

Richter : D. Canino

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

19.06.2005, Chain O'

Richter : Lakes KC

Klasse : D. Canino

Anwartschaft : Herding Group

17.06.2005, Little Ford KC

Richter : C. L. Olvis

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

13.06.2005, Shenandoah Valley

Richter : S. Greendale-Paveza

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

13.06.2005, Shenandoah Valley

Richter : J. Turnage Nahikian

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 2

12.06.2005, Shenandoah Valley

Richter : J. Turnage Nahikian

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

12.06.2005, Shenandoah Valley

Richter : S. Greendale-Paveza

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 1

05.06.2005, Indianhead KC

Richter : R. D. Smith

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

04.06.2005, Indianhead KC

Richter : E. I. Rigden

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

15.05.2005, Mississippi

Richter : E. I. Rigden

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

14.05.2005, Tupelo KC

Richter : R. D. Smith

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

13.05.2005, Mississippi

Richter : R. D. Smith

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

08.05.2005, Platte Valley KC

Richter : E. Rizzi

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

07.05.2005, Platte Valley KC

Richter : P. Lachnitt

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

10.04.2005, Minnesota River

Richter : B. Capstick

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

10.04.2005, Minnesota River

Richter : B. Capstick

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 3

20.03.2005, Detroit

Richter : M. L. Billings

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

19.03.2005, Detroit

Richter : J. R. White

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

13.03.2005, Missouri

Richter : J. R. Cole

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

13.03.2005, Missouri

Richter : J. R. Cole

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 3

12.03.2005, Missouri

Richter : J. L. Stacy

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

27.02.2005, Chicago

Richter : E. B. Cohen

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

25.02.2005, Blackhawk

Richter : L. R. Mapes

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

20.02.2005, Keomah

Richter : G. J. Heitzman

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

20.02.2005, Keomah

Richter : G. J. Heitzman

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 3

06.02.2005, St. Joseph

Richter : R. J. Shreve

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

05.02.2005, St. Joseph

Richter : C. Walkowicz

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

29.01.2005, Missouri

Richter : E. Laurin

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

23.01.2005, Wisconsin

Richter : J. Turnage Nahikian

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

23.01.2005, Wisconsin

Richter : G. J. Heitzman

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 2

22.01.2005, Wisconsin

Richter : T. M. DePietro

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

09.01.2005, Land O

Richter : Dr. R. D. Smith

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : Best of Opposite Sex

08.01.2005, Land O

Richter : M. P. Mickelson

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

12.12.2004, Granite City

Richter : B. Capstick

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

12.12.2004, Granite City

Richter : S. Greendale-Paveza

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 2

11.12.2004, Granite City

Richter : H. Miller Fisher

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

09.12.2004, Starved

Richter : V. Clemente

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

08.12.2004, Starved Rock

Richter : R. Ambrosio

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

05.12.2004, Edwardsville Illinois

Richter : D.J. Buxton

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

28.11.2004, Kanakee River Valley

Richter : J. Graber

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

27.11.2004, Kanakee River Valley

Richter : K.A. Buxton

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

21.11.2004, Lake Shore

Richter : P.A. Gellerman

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

20.11.2004, Lake Shore

Richter : A.D. Hussin

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

14.11.2004, Kettle Moraine

Richter : B. Capstick

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

29.10.2004, Sturgis

Richter : J.R. Cole

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

24.10.2004, Charlottesville-Albemarle

Richter : S. Greendale-Paveza

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

23.10.2004, Middleburg

Richter : M.A. Tuff

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

23.10.2004, Middleburg

Richter : L. Coleman Hutchinson

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

17.10.2004, Illinois

Richter : L.L. Robey

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

16.10.2004, Sandemac

Richter : J.B. Purkhiser

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

15.10.2004, Mattoon

Richter : J. Frailey

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

10.10.2004, Lawrence Jayhawk KC

Richter : J.B. Purkhiser

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

09.10.2004, Lawrence Jayhawk KC

Richter : R.J. Shreve

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

03.10.2004, Stone City

Richter : L. Brown

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

25.09.2004, Monroe

Richter : J. Fournier

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

17.09.2004, Spirit of the Heartland KC

Richter : R.F. GreathouseM.D.

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

14.09.2004, Oshkosh

Richter : A.D. Hussin

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

13.09.2004, Packerland

Richter : P.M. Wolfish

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

12.09.2004, Manitowoc County

Richter : J. Fournier

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

11.09.2004, Winnegamie Dog Club

Richter : C.L. Battaglia

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

10.09.2004, Manitowoc County

Richter : T. Gomez

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

05.09.2004, Clermont County

Richter : L.E. Stanbridge

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

04.09.2004, Clermont County

Richter : J.R. Cole

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

29.08.2004, Cedar Rapids KC

Richter : C. Walkowicz

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

28.08.2004, Cedar Rapids KA

Richter : S. Greendale-Paveza

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

28.08.2004, Cedar Rapids KA

Richter : S. Greendale-Paveza

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 1

22.08.2004, St. Croix Valley

Richter : D.M. Booxbaum

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

21.08.2004, St. Croix Valley

Richter : J.T. Connolly

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

21.08.2004, St. Croix Valley

Richter : D. Welsh

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 1

15.08.2004, Burlington

Richter : E.J. Rensink

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

14.08.2004, Burlington

Richter : L.E. Hiltz

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

08.08.2004, Greater Racine KC

Richter : G.K. Newton

Klasse : Best of Breed

Anwartschaft : BOB

07.08.2004, Cudahy

Richter : L. Canalizo

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - Best of Winners - BOB

10.07.2004, Kishwaukee

Richter : G.J. Heitzman

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog

05.07.2004, Greater DeKalk KC

Richter : P. Lachnitt

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

04.07.2004, Greater DeKalk KC

Richter : G.D. Caliendo

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

26.06.2004, Illinois

Richter : E.K. Gammill

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

25.06.2004, Illinois

Richter : S. Greendale-Paveza

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

11.06.2004, Waukegan

Richter : L.R. Mapes

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

05.06.2004, Wheaton

Richter : M. Canestrini

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

30.05.2004, Southern Indiana KC

Richter : W.J. Bailey

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog

29.05.2004, Southern Indiana KC

Richter : J. Goodin

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog

24.05.2004, Corn Belt

Richter : J.T. Connolly

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog

23.05.2004, Illinois

Richter : M. Gauger

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog

22.05.2004, Corn Belt

Richter : R. Tessendorf

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog

21.05.2004, Illinois

Richter : G.M. Vukich

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - Best of Winners

16.05.2004, Tennessee

Richter : P.A. Gellerman

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

15.05.2004, Tennessee

Richter : D.D. Nickles

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

15.05.2004, Tennessee

Richter : P.A. Gellerman

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 2

09.05.2004, Michigan

Richter : L.R. Mapes

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

08.05.2004, Michigan

Richter : K. Steen

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

02.05.2004, Spirit of the Heartland KC

Richter : S.F. BurkeJr.

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

01.05.2004, St. Louis

Richter : D.M. Booxbaum

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - Best of Winners - BOB

30.04.2004, Missouri

Richter : C.A. Kriesel

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Reserve Winner

25.04.2004, Sandemac

Richter : R.M. Brown

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

25.04.2004, Sandemac

Richter : C.E. Trotter

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 2

11.04.2004, Oklahoma

Richter : J. Fournier

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

10.04.2004, Oklahoma

Richter : F.L. McCartha

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - BOB

04.04.2004, Illinois

Richter : R. Ambrosio

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog

03.04.2004, Illinois

Richter : B. Dempsey Alderman

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog

14.03.2004, Louisville

Richter : J.B. Purkhiser

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog

13.03.2004, Evansville

Richter : R.J. Moore

Klasse : Open

Anwartschaft : 2nd

12.03.2004, Louisville

Richter : C.L. Olvis

Klasse : Open

Anwartschaft : 2nd

07.03.2004, Nashville

Richter : V.L. Lyne

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - Best of Winners

05.03.2004, Tennessee

Richter : G.J. Heitzmann

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - Best of Winners - BOB

04.03.2004, Nashville

Richter : B. Dempsey Alderman

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog - Best of Winners - BOB

22.02.2004, Chicago

Richter : D.M. Booxbaum

Klasse : Open

Anwartschaft : 1st - Winners Dog

20.02.2004, Blackhawk

Richter : V. Clemente

Klasse : Open

Anwartschaft : 2nd

19.02.2004, Park Shore

Richter : B. Meyer

Klasse : Open

Anwartschaft : 2nd - Reserve Winner