Unsere Hunde

AKC GCH, Multi CH, Crufts qualified, Weltsieger 2009+2012 PONWOOD’s OBLONG

Ausstellungsergebnisse

21.07.2012, CACIB Augsburg

Richter : E. Deutscher

Klasse : Veteran-Gruppe

Anwartschaft : vet. res. BIS

21.07.2012, CACIB Augsburg

Richter : H. J. Dux

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - vet. VDH

10.06.2012, CACIB Erfurt

Richter : G. Schogol

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - vet. VDH - BOB

09.06.2012, CAC Erfurt

Richter : L.-H- Wilberg

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - vet. VDH - BOB

03.06.2012, CACIB Neumünster

Richter : A. Neugebauer

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - vet. VDH - vet. APH - bester Veteran

28.05.2012, CAC Saarbrücken

Richter : H. Assenmacher-Feyel

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOG 3

28.05.2012, CAC Saabrücken

Richter : E. Deutscher

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - vet. VDH - bester Veteran - BOB

27.05.2012, CACIB Saarbrücken

Richter : H. Kliebenstein

Klasse : Veteran-Gruppe

Anwartschaft : vet. BIS 3

27.05.2012, CACIB Saabrücken

Richter : H. Assenmacher-Feyel

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - vet. VDH - bester Veteran

19.05.2012, WDS Salzburg

Richter : C. Janes

Klasse : Veteran

Anwartschaft : V 1

13.05.2012, CAC Dortmund

Richter : J. Nallem

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1

12.05.2012, CACIB Dortmund

Richter : A. Landarte

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1

22.04.2012, CACIB Dresden

Richter : J. Eberhardt

Klasse : Veteran-Gruppe

Anwartschaft : BIS ve

22.04.2012, CACIB Dresden

Richter : E. Deutscher

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - vet. VDH - BOB

03.03.2012, CACIB München

Richter : M. Urosevic

Klasse : Veteran-Gruppe

Anwartschaft : vet. BIS 2

03.03.2012, CACIB München

Richter : K. Reisinger

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - vet. VDH - bester Veteran

15.01.2012, CACIB Nürnberg

Richter : M. Blaha

Klasse : Veteran-Gruppe

Anwartschaft : vet. BIS 3

15.01.2012, CACIB Nürnberg

Richter : Dr. Peper

Klasse : Veteran

Anwartschaft : Platz 1 - vet. VDH - bester Veteran

14.12.2011, Space Coast KC

Richter : Mr. P. Dawkins

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

10.12.2011, Skokie Vally KC

Richter : Mrs. L. E. Hiltz

Klasse : BOB

Anwartschaft : Grand Ch. selec

09.12.2011, Starved Rock KC

Richter : Mrs. M. K. Busse

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

08.12.2011, Starved Rock KC

Richter : Ms. J. N. Paulk

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

04.12.2011, Kankakee River Valley

Richter : Mr. R. Lashbrook

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

03.12.2011, Kankakee River Valley

Richter : Mrs. J. Fournier

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 4

27.11.2011, Lake Shore KC

Richter : Mr. R. R. Frost

Klasse : BOB

Anwartschaft : Grand Ch selec

26.11.2011, Lake Shore KC

Richter : Ms. L. Robey

Klasse : BOB

Anwartschaft : Grand Ch selec

18.11.2011, Dayton KC

Richter : Mr. C. L. Olvis

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

17.11.2011, Sandusky KC

Richter : Mr. T. Hale

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

13.11.2011, Decatur Alabama KC

Richter : Mrs. M. D. Williams

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

12.11.2011, Decatur Alabama KC

Richter : Mrs. S. Seabrook Hedgepath

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

11.11.2011, Huntsville KC

Richter : Mrs. Leah R. James

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

10.11.2011, Huntsville KC

Richter : Mr. N. Horn

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 4

06.11.2011, Tri-State KC

Richter : Dr. S. Kaluzniacki

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

05.11.2011, Tri-State KC

Richter : Mrs. A. Inman

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

30.10.2011, Sioux Empire KC

Richter : Mr. N. B. Kenney

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

29.10.2011, Sioux Empire KC

Richter : Mr. J. E. Noe

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

28.10.2011, Sioux Empire KC

Richter : Mrs. M. Canestrini

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

24.10.2011, Springfield IL Capitol KC

Richter : Mr. A. D. Hussin

Klasse : BOB

Anwartschaft : Grand Ch selec

23.10.2011, Springfield IL Capitol KC

Richter : Mrs. D. K. Christiansen

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 2

22.10.2011, Sandemac KC

Richter : Mr. R. R. Hartinger

Klasse : BOB

Anwartschaft : Grand Ch. Selec

21.10.2011, Mattoon KC

Richter : Mr. V. T. Grosso

Klasse : BOB

Anwartschaft : Grand Ch. Selec

16.10.2011, Mason City KC

Richter : Mrs. J. Goodin

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

15.10.2011, Mason City KC

Richter : Mrs. P. Hartinger

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 4

09.10.2011, Wright County Minnesota KC

Richter : Mrs. D. K. Christiansen

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 3

08.10.2011, Wright County Minnesota KC

Richter : Mr. J. A. Studebaker

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 1

02.10.2011, Rochford Freeport IL KC

Richter : Ms. B. Capstick

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

01.10.2011, Rockford Freeport IL KC

Richter : Mrs. C. Walkowicz

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 1

25.09.2011, Columbus KC

Richter : Mrs. J. L. Stacy

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

24.09.2011, Columbus KC

Richter : Mr. J. E. Noe

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

18.09.2011, Rochester KC

Richter : Mrs. P. Taylor

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

17.09.2011, Rochester KC

Richter : Mrs. S. Greedale-Pavenza

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 1

11.09.2011, Kenosha KC

Richter : Mr. D. Thompson

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

10.09.2011, Kenosha KC

Richter : Mrs. A. B. Schoen

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

04.09.2011, Danville Illinois KC

Richter : Mr. P. A. Thomann

Klasse : BOB

Anwartschaft : Grand Ch. selec

03.09.2011, Danville Illinois KC

Richter : Mr. W. E. Usherwood

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 1

28.08.2011, Elgin KC

Richter : Mrs. C. D. Duffy

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

27.08.2011, Elgin KC

Richter : Mrs. A. Cuneo

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

14.08.2011, KC of Freeborn County

Richter : Mrs. P. Lanctot

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

13.08.2011, KC of Freeborn County

Richter : Mrs. B. Dempsey Alderman

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

07.08.2011, Crab Orchard KC

Richter : Mr. T. Hale

Klasse : BOB

Anwartschaft : Grand Ch selec

06.08.2011, Crab Orchard KC

Richter : Mrs. L. Canalizo

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

31.07.2011, Waukesha KC

Richter : Mrs. M. Canestrini

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

30.07.2011, Waukesha KC

Richter : Dr. D. W. Fleitas

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

24.07.2011, Paper Cities KC

Richter : Mr. K. A. Buxton

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

23.07.2011, Paper Cities KC

Richter : Mrs. D. J. Buxton

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 3

10.07.2011, Greater De Kalb KC

Richter : Mr. N.B. Kenney

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 3

09.07.2011, Greater De Kalb KC

Richter : Mrs. M. A. Tuff

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 4

03.07.2011, Kettle Moraine KC

Richter : Mr. R. E. Lake

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 3

02.07.2011, Kettle Moraine KC

Richter : Mrs. K. Steen

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

26.06.2011, Berrien KC

Richter : Mrs. F. W. Schwartz

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

25.06.2011, Michiana KC

Richter : Ms. P. Beisel-McIlwaine

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

24.06.2011, Valparaiso KC

Richter : Mrs. D. J. Buxton

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

23.06.2011, Valparaiso KC

Richter : Mrs. B. Dempsey Alderman

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

22.06.2011, Michiana KC

Richter : Mr. A. D. Hussin

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

19.06.2011, Little Fort KC

Richter : Mr. J.E. Noe

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

17.06.2011, Little Fort KC

Richter : Ms. J. A. Vanek

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

12.06.2011, Wheaton KC

Richter : Ms. S. S. Hennessy

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

05.06.2011, Fox River Valley KC

Richter : Mr. J. T. Connolly

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 3

04.06.2011, Fox River Valley KC

Richter : Ms. L. Palarik

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 4

15.05.2011, Scott County KC

Richter : Ms. C. Clem McGowan

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 2

14.05.2011, Scott County KC

Richter : Mrs. J. Fournier

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

24.04.2011, Terre Haute KC

Richter : Mrs. B. D. Aldermann

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

23.04.2011, Terre Haute KC

Richter : Ms. L. Durham

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

22.04.2011, Terre Haute KC

Richter : Mr. D. Bolus

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 4

21.04.2011, Terre Haute KC

Richter : Mr. C.G. Liepmann

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

10.04.2011, KC of Yorkville

Richter : Mrs. J. Fournier

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

09.04.2011, KC of Yorkville

Richter : Mr. R. J. Shreve

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

05.03.2011, Wisconsin KC

Richter : Mr. R. H. Slay

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 4

20.02.2011, Cyclone Country KC

Richter : Mr. R. J. Shreve

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 3

19.02.2011, Cyclone Country KC

Richter : Mrs. J. Turnage Nahikian

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

29.01.2011, Park Shore KC

Richter : Mr. T. A. Kilcullen

Klasse : BOB

Anwartschaft : Grand Ch. selec

28.01.2011, Chain O´Lakes KC

Richter : Ms. P. Beisel-McIlwaine

Klasse : BOB

Anwartschaft : Grand Ch. selec

15.01.2011, Winnegamie Dog Club

Richter : Mr. W. E. Usherwood

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 1

18.12.2010, Skokie Valley KC

Richter : Mrs. L. K. Davis

Klasse : BOB

Anwartschaft : Grand Ch. selec

16.12.2010, Starved Rock KC

Richter : Dr. K. Anselm

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

02.08.2010, Burlington Wisconsin KC

Richter : Mr. T. A. Kilcullen

Klasse : BOB

Anwartschaft : BOB

01.08.2010, Waukesha KC

Richter : Mrs. D. J. Francis

Klasse : Open

Anwartschaft : Best of Winners

31.07.2010, Waukesha KC

Richter : Mrs. K. S. McFarlane

Klasse : Open

Anwartschaft : Best of Winners

17.07.2010, Kishwaukee KC

Richter : Mrs. J. Goodin

Klasse : Open

Anwartschaft : Best of Opposite Sex

04.07.2010, Kettle Moraine KC

Richter : Mrs. D. K. Christiansen

Klasse : Open

Anwartschaft : Best of Winners

03.07.2010, Kettle Moraine KC

Richter : Col. J. B. Purkhiser

Klasse : Open

Anwartschaft : Best of Winners

24.06.2010, World Dog Show Herning

Richter : H. Assenmacher-Feyel

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC

18.06.2010, Little Fork KC

Richter : Mrs. J. L. Stacey

Klasse : Open

Anwartschaft : Best of Winners

31.05.2010, Corn Belt KC

Richter : Mrs. D. K. Christiansen

Klasse : Open

Anwartschaft : BOB

29.05.2010, Corn Belt KC

Richter : Ms. N. L. Van Camp

Klasse : Open

Anwartschaft : Best of Opposite Sex

28.05.2010, Illinois KC

Richter : Mr. G. M. Vukich

Klasse : Open

Anwartschaft : Best of Opposite Sex

25.04.2010, Ponce KC

Richter : P. Lanctot

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 3

24.04.2010, Ponce KC

Richter : R. Ambrosio

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 4

23.04.2010, Ponce KC

Richter : L. Canalizo

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 4

22.04.2010, Caribe KC

Richter : P. Laurans

Klasse : Herding Group

Anwartschaft : Group 3

06.03.2010, München

Richter : Hr. Sinko

Klasse : Ehren

Anwartschaft : Platz 1

17.01.2010, Nürnberg

Richter : A. Neugebauer

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - VDH - res. CACIB

15.11.2009, Friedrichshafen

Richter : L. Mach

Klasse : BOB

Anwartschaft : BIG 2

15.11.2009, Friedrichshafen

Richter : A. de Wilde

Klasse : Ehren

Anwartschaft : Platz 1 - BOB

14.11.2009, Friedrichshafen

Richter : H. Müller

Klasse : Ehren

Anwartschaft : Platz 1 - BOB

31.10.2009, Hannover

Richter : A. Neugebauer

Klasse : Ehren

Anwartschaft : Platz 1

16.10.2009, Dortmund

Richter : H. Wiblishauser

Klasse : Ehren

Anwartschaft : Platz 1

08.10.2009, World Dog Show Bratislava

Richter : Laurent Pichard

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC 3

27.09.2009, Celje (SLO)

Richter : L. Mach

Klasse : BOB

Anwartschaft : BEST IN GROUP

27.09.2009, Celje (SLO)

Richter : Z. Kraljic

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC 1 - CAC - CACIB - BOB

26.09.2009, Celje (SLO)

Richter : J. Smojver Selimovic

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC 1 - CAC - CACIB - BOB

09.08.2009, Ludwigshafen

Richter : H. Assenmacher-Feyel

Klasse : Ehren

Anwartschaft : Platz 1

02.08.2009, Bremen

Richter : W. Schicker

Klasse : Ehren

Anwartschaft : Platz 1

01.08.2009, Brmeen

Richter : A. Sassenberg

Klasse : Ehren

Anwartschaft : Platz 1

20.06.2009, Szezcin (PL)

Richter : Mrs. Muller (CH)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC1 - CACIB - BOB

01.03.2009, Zagreb

Richter : Mr. Korosz (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC1 - CAC - CACIB - BOB

28.02.2009, Champion of Champion Croatia

Richter : Mr. Alessandra (I)/Naveda (SP)/Kralic (HR)

Klasse : Champion

Anwartschaft : in the 16 finalis

28.02.2009, Zagreb

Richter : Mr. Mattyas (SK)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC1 - CAC - CACIB

08.02.2009, Brno (CZ)

Richter : Mr. Korosz (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC1 - CAC - CACIB

07.02.2009, Brno (CZ)

Richter : Mr. Vondrous (CZ)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC1 - CAC - CACIB - NEW GRAND CZECH CHAMPION - QUALIFIED FOR CRUFTS 2010

18.01.2009, Nürnberg

Richter : Herr Zidar

Klasse : Ehren

Anwartschaft : 1. Platz

11.01.2009, Olomuc

Richter : Mr. Dostal (CZ)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC1 - CAC - BOB

20.12.2008, VILNIUS (LT)

Richter : Mr. Jensen (N)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC1 - CAC - CACIB - BOB

21.12.2008, VILNIUS (LT)

Richter : Mr. Walsh (IRL)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC1 - CAC - CACIB - BOB

15.11.2008, CACIB-PRAGUE (CZ)

Richter : Mr Horak (CZ)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC1 - CAC - CACIB - BOB -BOG-5

31.08.2008, CACIB-OHRID (MK)

Richter : Mr Aleksoski (MK)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC - CAC - CACIB - BOB - BOG - BIS 3 - NEW MACEDONIAN CHAMPION

30.08.2008, CAC-OHRID (MK)

Richter : Mr Pesev (MK)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC - CAC - BOB - BOG-2

29.08.2008, CAC-OHRID (MNE)

Richter : Mr Mudresa (MNE)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC - CAC - BOB - BOG-2

28.08.2008, CAC-OHRID (BG)

Richter : Mr Aleksoski (MK)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC - CAC - NEW BULGARIAN CHAMPION - NEW BALKAN CHAMPION

24.08.2008, CAC-ARILJE (SRB)

Richter : Mr Gvozdenovic (SRB)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC - CAC - BOB - BOG-2 - NEW SERBIAN CHAMPION

23.08.2008, CACIB-UZICE (SRB)

Richter : Mrs Nesic (SRB)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC - CAC - CACIB - BOB - BOG

16.08.2008, CACIB-BRATISLAVA (SK)

Richter : Mr Vondrous (CZ)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC - CAC - CACIB - BOB

17.08.2008, CACIB-BRATISLAVA (SK)

Richter : Mr Harsany (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC - CAC - CACIB - BOB

02.08.2008, CACIB-VILNIUS (LT)

Richter : Mrs

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC - CAC - CACIB - BOB

27.07.2008, CACIB-SPLIT (HR)

Richter : Mr Jezek (HR)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC - CAC - CACIB - BOB

26.07.2008, CAC-SPLIT (HR)

Richter : Mr Aleksoski (MK)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC - CAC - BOB - BOG 3

25.07.2008, CACIB-SPLIT (HR)

Richter : Mrs Jadranka (HR)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC - CAC - CACIB - BOB

24.07.2008, CAC-SPLIT (HR)

Richter : Mrs Van Brempt (B)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC 1 - CAC - BOB - NEW CROATIAN CHAMPION

07.06.2008, CACIB-PECS (H)

Richter : Mr Harsany (H)

Klasse : Group

Anwartschaft : BOG-3

07.06.2008, CACIB-PECS (H)

Richter : Mr Sandor (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC 1 - CAC - CACIB - BOB - NEW GRAND HUNGARIAN CHAMPION

24.05.2008, CACIB-LITOMERICE (CZ)

Richter : Mr Semraj (PL)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC 1 - CAC - CACIB - BOB

11.05.2008, CACIB-BUDAPEST (H)

Richter : Mr Sandor (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC 1 - CAC - CACIB - BOB

10.05.2008, CACIB-BUDAPEST (H)

Richter : Mr Gellen (H)

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC 1 - CAC - CACIB

26.04.2008, CACIB-OPOLE (LT)

Richter :

Klasse : Champion

Anwartschaft : EXC 1 - CAC - CACIB

19.01.2008, Firenze (I)

Richter : G. Vandoni (I)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CACIB - BOB

13.01.2008, Tromostovje (SLO)

Richter : W. Misterka (PL)

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1- CAC - Res.CACIB NEW SLOVENIAN CHAMPION

12.01.2008, Ljubljana (SLO)

Richter : O. Vondrous (CZ)

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1 - CAC - Res.CACIB

16.12.2007, Vilnius (LT)

Richter : L. Finne (FIN)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - Res.CACIB

15.12.2007, Vilnius (LT)

Richter : B. Novak (SLO)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB

02.12.2007, Wels (A)

Richter : J. Dostal (CZ)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB

01.12.2007, Wels (A)

Richter : P. Muntean (RO)

Klasse : Champion

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB NEW AUSTRIAN CHAMPION

25.11.2007, Zagreb (HR)

Richter : T. Gellen (H)

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1- CAC - Res.CACIB

24.11.2007, Zagreb (HR)

Richter : N. Andric (HR)

Klasse : Offene

Anwartschaft : V1 - CAC - CACIB - BOB NEW CROATIAN CHAMPION

24.11.2007, Zagreb (HR)

Richter : N. Andric (HR)

Klasse : Group

Anwartschaft : BIG 1

03.11.2007, Nitra (SK)

Richter : L. Oklescen (SLO)

Klasse : Champion