English
 
Impressum
BISS BIS Ch. Sasquehanna Malinnik Ponadto CGC
VDH/APH 2006.3000

Geburtsdatum: 07.07.2004

Fellfarbe: weiß-schwarz
HD-Wert: HD A (PL)
DNA getestet: ja/yes

Widerrist: 50 cm
Rumpflänge: 55 cm
Brusttiefe: 25 cm
Brustumfang: 66 cm
Kopflänge: 21 cm
Fanglänge: 9 cm
Gewicht: 22,7 kg
Züchter: Malgorzata Supronowicz
Besitzer: Barbara Bruns und Wolfgang Stamp

Ahnentafel: (Für weitere Informationen bitte auf Bilder klicken)
Eltern Großeltern Urgroßeltern Ur-Urgroßeltern
Int., PL-Ch. Mazur z Gangu Dlugich
PKR.I-35367
 
Rupiec z Klubu Siedmiu Ponow
PKR.I-15644 
Int., PL-Ch. Wiwat Pacynka-x
PKR.I-2257
Fellfarbe: weiß/schwarz
HD-Wert: HD A (PL) 
Ch. Supel Filipon-x
PKR.O-47183
Fellfarbe: grau/weiß 
Ch. Kalina Rawipon-x
PKR.O-48196
Fellfarbe: weiß/grau 
Fama z Bienczyc
PKR.O-57275- 
 
 
Int., PL-Ch Wilga z Gangu Dlugich
PKR.I-18342 
ML-Ch-AUS Lar Rawipon
PKR.I-3329 
 
 
Int. Ch. Maruna z Gangu Dlugich
PKR.I-8597
 
Ruslan z Lozy
PKR.O-CCXXIX-55221 
Swatka z Kordegardy
PKR.I-XXIV-4684 
Int., PL-Ch Malina z Gangu Dlugich
PKR.I-36008 
Rupiec z Klubu Siedmiu Ponow
PKR.I-15644 
Int., PL-Ch. Wiwat Pacynka-x
PKR.I-2257
Fellfarbe: weiß/schwarz
HD-Wert: HD A (PL) 
Ch. Supel Filipon-x
PKR.O-47183
Fellfarbe: grau/weiß 
Ch. Kalina Rawipon-x
PKR.O-48196
Fellfarbe: weiß/grau 
Fama z Bienczyc
PKR.O-57275- 
 
 
Int., PL-Ch Wilga z Gangu Dlugich
PKR.I-18342 
ML-Ch-AUS Lar Rawipon
PKR.I-3329 
 
 
Int. Ch. Maruna z Gangu Dlugich
PKR.I-8597
 
Ruslan z Lozy
PKR.O-CCXXIX-55221 
Swatka z Kordegardy
PKR.I-XXIV-4684 
 
Zuchtzulassung: mit Auflagen - nur Hündinnen mit langer Rute
Ausbildung: Canine Good Citizen
Titel:
Süd Koreanischer Champion
Dänischer Champion
Rumänischer Veteranchampion
Rheinland-Pfalz-Sieger 2011
Moldawischer Champion
Bulgarischer Champion
Montenegro Champion
Macedonia Champion
Polnischer Champion
Czech Grand Champion
Tschechischer Champion
res. BIS Poznan 2010
Poland Winner 2010
Sieger Baden - Württemberg
BISS Lodz 2010
Luxemburgischer Champion
Slovakischer Champion
Croatischer Champion
Tschechischer Champion
Rumänischer Champion
Int. Champion
BIS Lake Shore KC 2009
World Winner 2009
BIS Central Iowa 2009
BIS Rockford IL 2008
Qualifiziert für Crufts 2009
AKC-Champion
34x Gruppenplatz 1
Mehrfache Gruppenplatzierungen

Ausstellungsergebnisse:
Datum Ausstellung Richter Klasse Anwartschaft
23.10.2014 Euro Brno Rehanek Petr Vet.BOB Vet.BOG 3, European Vet. Winner
18.05.2014 CAC Bytgosch K. T. G. Jasica Veteran bester Veteran
05.03.2014 Cruft´s Ms H. Cousins Veteran EXC 1 - best Veteran
11.11.2012 CACIB Karlsruhe P. Rehanek BOB BOG
11.11.2012 CACIB Karlsruhe H. Assenmacher-Feyel Veteran Platz 1 - vet VDH - BOB
10.11.2012 CAC Karlsruhe P. Rehanek Veteran Platz 1 - vet VDH - BOB
21.10.2012 CACIB Poznan Matuszewska Veteranengruppe vet. BIS
21.10.2012 CACIB Poznan Borkowski Veteran EXC 1 - best Veteran
20.10.2012 CACIB Poznan Ridarcikova Veteran EXC 1
07.10.2012 EDS Bukarest L. Mach Veteran EXC 1 - European Veteran Winner - BOB
04.10.2012 Bukarest Winner J. Naveda Veteran EXC 1 - CAC - BOB
02.10.2012 Ploiesti K. Lovell Veteran EXC 1 - CAC - best Veteran
30.09.2012 Targu Mures S. Sandor Veteran EXC 1 - vet. CAC - BOB
29.10.2012 Targu Mures M. A. Martinez Veteran EXC 1 - vet. CAC - best Veteran
05.08.2012 CAC Bremen H.-J. Dux BOB BOG
05.08.2012 CAC Bremen H.-J. Dux Veteran Platz 1 - vet VDH - BOB
04.08.2012 CACIB Bremen H. Müller BOB BOG 2
04.08.2012 CACIB Bremen Dr. M. Ursosevic Veteranengruppe vet. BIS
04.08.2012 CACIB Bremen J. Smojver-Selimovic Veteran Platz 1 - vet. VDH - BOB
17.06.2012 Ballerup S. Makaritis Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
16.06.2012 Ballerup C. Hoier Champion EXC 1 - CAC
15.04.2012 CACIB Wieselburg P. Rehanek BOB BOG 2
15.04.2012 CACIB Wieselburg A. Kuhrer Champion V 1 - CACA - CACIB - BOB
04.09.2011 EDS Leeuwarden M. Urosevic Champion EXC - res. CAC - res. CACIB
07.08.2011 CACIB LudwigshafenE. DeutscherChampion V 1 - CAC - VDH - CACIB - BOB
31.07.2011 CAC Bremen I. Beradze Champion V 1 - CAC - VDH - BOB
09.07.2011 World Dog Show E. Chwalibog Champion EXC
18.06.2011 CAC Erfurt P. Rehánek Champion V 1 - CAC - VDH - BOB
13.06.2011 CAC Saarbrücken J. Pohling Champion V 1 - CAC - VDH - BOB
12.06.2011 CACIB Saarbrücken L. Wilberg Champion V 1 - CACIB - BOB
02.05.2011 CAC Bulgaria D. Terzic Champion EXC 1 - CAC - BOB
02.05.2011 CAC Moldava O. Gorbachevsky Champion EXC 1 - CAC - BOB - BOG 3
01.05.2011 CAC Makedonia 2 K. Butrimova BOB BOG
01.05.2011 CAC Makedonia 2 V. Vojislav Champion EXC 1 - CAC - BOB
01.05.2011 CAC Makedonia 1 S. Milosevsi Champion EXC 1 - CAC - BOB
30.04.2011 CAC Bar G. Stibel Champion EXC 1 - CAC - BOB - BOG
30.04.2011 CACIB Bar D. Raicher Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
08.05.2011 Dortmund B. Larska Champion V 2 - res. CAC - res. VDH - res. CACIB
06.05.2011 Dortmund I. Frank Champion V 1 - CAC - VDH - CACIB - BOB
23.04.2011 CACIB Ceske Budejovice L. Jancik Champion V 1 - CAC - CACIB
10.04.2011 CAC Oldenburg E. Yerusalimskaya Champion V 1 - CAC - VDH - BOB
09.04.2011 CAC Oldenburg J. Wauben Champion V 2 - res. VDH
20.03.2011 CACIB Katowice A. Kazmierski Champion EXC 1 - CWC - CACIB
20.02.2011 CACIB Rzeszów B. Larska Champion EXC 1 - CWC - CACIB
13.02.2011 CACIB Rheinberg E. Wieldraijer Champion V 2 - res. VDH
06.02.2011 CACIB Brno P. Piotr Champion EXC 1 - CAC - res. CACIB
05.02.2011 CACIB Brno M. Kavcic Champion EXC 1 - CAC
30.01.2011 CACIB Mouscron L. Deridder BOB BOG 3
30.01.2011 CACIB Mouscron N. Deschuymere Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
23.01.2011 CACIB Milan S. Rivolta Champion EXC 1 - CACIB - BOB
16.01.2011 Nürnberg P. Rehanek BOB BOG 3
16.01.2011 Nürnberg Dr. Schill Champion V 1 - CAC - VDH - CACIB - BOB
08.01.2011 Olomouc L. Jancik BOB BOG 3
08.01.2011 Olomouc B. Ovesna Champion EXC 1 - BOB
12.12.2010 Kassel L. Mach Champion V 1 - CAC - VDH - CACIB - BOB
11.12.2010 Kassel J. Ebels Champion V 1 - CAC - VDH - BOB
05.12.2010 Wels U. Eisner Champion V 1 - CACA - res. CACIB
04.12.2010 Wels G. Schrank Champion V 1 - CACA - CACIB
21.11.2010 Nedela P. Rehanek Champion V 1 - CAC - CACIB - BOB
07.11.2010 Poznan P. Król BOG res. BIS
07.11.2010 Poznan A. Kazmierski BOB BOG
07.11.2010 Poznan B. Larska Polish Breeds Best Polish Dog
07.11.2010 Poznan E. Buklad Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB - Poland Winner
06.11.2010 Poznan J. Matyás Champion EXC 2 - res. CACIB
24.10.2010 Stuttgart Mrs. Blaha BOB BOG 2
24.10.2010 Stuttgart L. Mach Champion V 1 - CAC - VDH - CACIB - BOB - Sieger B - W
23.10.2010 Stuttgart C. Rossier BOB BOG 3
23.10.2010 Stuttgart H. Müller Champion V 1 - CAC - VDH - BOB
02.10.2010 European Dog Show Celje (SLO) B. Müller Champion EXC - res. CAC
19.09.2010 Lodz (PL) Mrs. Supronowicz Champion BISS
12.09.2010 Chorow (POL) Mr. Tyburskyk Champion EXC 1 - CAC
04.09.2010 Luxemburg J. Smojver-Selimovic (Croa) BOB BOG 3 - New Luxembourg Champion
04.09.2010 Luxemburg J. Smojver-Selimovic (Croa) Champion EXC 1 - CACL - CACIB - BOB
21.08.2010 Bratislava L. Mach BOG BEST IN SHOW
21.08.2010 Bratislava Mrs Ridarchikova BOB BOG
21.08.2010 Bratislava L. Mach Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
08.08.2010 Ludwigshafen J. Pohling Champion V 1 - CAC - VDH - CACIB - BOB
01.08.2010 CAC Bremen W. Schicker Champion V 1 - CAC - VDH - BOB
25.07.2010 Split I. Selimovic (HR) Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB - New Croatian Champion
24.07.2010 Split P. Poduschka Aigner (A) Champion EXC 1 - CAC
23.07.2010 Split L. Pichard (CH) Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
22.07.2010 Split A. Ganami Kertes (ISR) Champion EXC 1 - CAC
24.06.2010 World Dog Show Herning H. Assenmacher-Feyel Champion EXC 2
13.06.2010 Erfurt C. Z. Lokodi Champion EXC 1 - res. CAC - VDH - res. CACIB
12.06.2010 Erfurt J. Eberhardt BOB BOG 2
12.06.2010 Erfurt K András Champion EXC 1 - CAC - VDH - BOB
30.05.2010 Portoroz (SLO) de Guiliani (I) Champion EXC 1 - CAC -CACIB - BOB
29.05.2010 Portoroz (SLO) Baic (SLO) Champion EXC 1 - CAC - res. CACIB
23.05.2010 Komarom Bailey (UK)Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
22.05.2010 Komarom Sabo (HUN) BOB BOG
22.05.2010 Komarom Harsany Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
16.05.2010 Bratislava Borkowski Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
15.05.2010 Bratislava M. Supronovice Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
09.05.2010 Romana D. Klein Champion EXC 1 - CAC - CACIB
08.05.2010 Romana D. Kuzelj Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
04.05.2010 Bulgarien I. Dimitrov Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
03.05.2010 Bulgarien D. Kuzelj Champion EXC 1 - CAC - CACIB - BOB
28.03.2010 CACIB Luxembourg J. de Gids Champion EXC 2 - res. CACL
06.03.2010 München Mr. Sinko Offene V 1 - CAC - res. CACIB
07.02.2010 Brno (CZ) Mr. Beradze Champion EXC 1 - CAC - res. CACIB
06.02.2010 Brno (CZ) Mrs. Kochan (PL) Champion EXC 1 - CAC - CACIB - New Czech Champion
20.12.2009 Skokie Valley KC Dr. D. Fleitas Herding Group 3 
18.12.2009 Chicago Goldcoast KC Mr. D. Bolus Herding Group 3 
12.12.2009 Eucanuba National Championship Dr. L. A. Reasin Herding Group 3 
10.12.2009 Los Encinos KC Dr. T. M. Davies Herding Group BOB
09.12.2009 KC Beverly Hills Mrs. L. Canalizo Herding Group BOB
06.12.2009 Northwest Arkansas KC Ms. G. Kerr Herding Group BOB
05.12.2009 Northwest Arkansas KC Ms. L. L. Robey Herding Group BOB
29.11.2009 Kankakee River Valley KC Mrs. J. Penta Herding Group 3 
28.11.2009 Kankakee River Valley KC Prof. D. Taylor Herding Group 2 
22.11.2009 Lake Shore KC Mr. B. Schwartz Best in Show 
21.11.2009 Lake Shore KC Mrs. F. W. Schwartz Herding Group 1 
15.11.2009 Town and Country KC Mrs. J. Goodin Herding Group 3 
14.11.2009 Town and Country KC Dr. S. Kaluzniacki Herding Group BOB
13.11.2009 Canadian Valley KC Mrs. M. K. Busse Herding Group BOB
12.11.2009 Canadian Valley KC Mr. G. K. Newton Herding Group 1 
08.11.2009 Grand Rapide KC Ms. D. CaninoHerding Group BOB
07.11.2009 Kalamazoo KC Mrs. S. Greendale-Paveza Herding Group 4 
06.11.2009 Greater Muskegon KC Mrs. S. Greendale-Paveza Herding Group BOB
01.11.2009 Northeastern In KC Mr. K. Buxton Herding Group 3 
31.10.2009 Marion KC Mrs. D. Buxton Herding Group 2 
30.10.2009 Sturgis KC Mrs. J. Goodin Herding Group BOB
29.10.2009 La Porte County KC Mrs. J. L. Stacy Herding Group BOB
28.10.2009 Northeastern In KC Mrs. S. D. Limoges Herding Group 3 
25.10.2009 Sioux Empire KC Mrs. C. Walkowicz Herding Group BOB
24.10.2009 Sioux Empire KC Ms. J. Vanek Herding Group 4 
19.10.2009 Illinois Capitol KCMr. R. J. ShreveHerding GroupBOB
18.10.2009 Illinois Capitol KCMr. R. Lashbrook Herding Group BOB
17.10.2009 Sandemac KCMrs. J. FournierHerding Group 1 
08.10.2009 World Dog Show Bratislava Pichard Laurent Champion EXC 1 - CAC - CACIB - World Winner
27.09.2009 Rockford-Freeport IL KC Mr. R. Frost Herding Group 3 
26.09.2009 Rockford-Freeport IL KC Mr. J. Gregory Herding Group 3 
20.09.2009 Sheboygan KC Ms. R. J. Biddle Esq Herding Group 3 
19.09.2009 Sheboygan KC Dr. R. B. Hertz Herding Group 1 
12.09.2009 Greater Lafayette KC Mrs. K. Kahn Herding Group 3 
05.09.2009 Pontiac KC Ms. J. Paulk Herding Group 3 
30.08.2009 Marquette KC Mrs. B. Dempsey Alderman Herding Group 2 
29.08.2009 Marquette KC Mrs. D. Long Gschwender Herding Group 2 
28.08.2009 Marquette KC Mrs. M. L. Billings Herding Group 2 
23.08.2009 Elgin KC Mr. T. A. Kilcullen Heridng Group 2 
16.08.2009 St. Clairsville Ohio KC Mrs. J. Fournier Herding Group 3 
15.08.2009 St. Clairsville Ohio KC Mr. H. Clark Herding Group 1 
10.08.2009 Greater Racine KC Mrs. C. Walkowicz Herding Group 3 
09.08.2009 Greater Racine KC Mrs. J. Fournier Herding Group 4 
02.08.2009 Crab Orchard KC Mr. J. R. White Herding Group 1 
01.08.2009 Crab Orchard KC Mr. J. E. Gregory Herding Group 3 
26.07.2009 Waukesha KC Mr. Caliendo Herding Group 1 
25.07.2009 Waukesha KC Mrs. James Herding Group 3 
12.07.2009 Greater Shelby KC Mr. T. A. Kilcullen Herding Group 2 
11.07.2009 Greater Shelby KC Mrs. L. Canalizo Herding Group 1 
06.07.2009 Greater DeKalb KC Mrs. F. W. Schwartz Herding Group 1 
05.07.2009 Greater DeKlab KC Mr. R. Lashbrook Herding Group 4 
04.07.2009 Blackhawk KC Mr. V. Clemente Herding Group 1 
19.06.2009 Anoka County Minnesota KC Ms. C. C. McGowan Herding Group 3 
18.06.2009 Anoka County Minnesota KC Mrs. D. K. Christiansen Herding Group 3 
14.06.2009 Chain O´Lakes KC Mrs. D. Christiansen Herding Group 1 
12.06.2009 Little Fort KC Mr. R. V. Filbrurn JR. Herding Group 3 
07.06.2009 Wheaton KC Mrs. D.L. Gschwender Herding Group Best of Breed
06.06.2009 Wheaton KC Ms. M.A. Brocious Herding Group 3 
31.05.2009 Stone City KC Mrs. J.S. Kefeli Herding Group 4 
30.05.2009 Fox River Valley KC Mrs. P. A. Gellermann Herding Group 3 
25.05.2009 Corn Belt KC Mrs. L. Coleman Hutchinson Herding Group 3 
23.05.2009 Corn Belt KC Mrs. R. S. Forsyth Herding Group 4 
22.05.2009 Illinois Valley KC of Peoria Ms. R. Tessendorf Herding Group 3 
17.05.2009 Kokomo KC Mrs.S. Seabrook Hedgepath Herding Group 3 
16.05.2009 Kokomo KC Mr. J. T. Connolly Herding Group 3 
10.05.2009 Midland Michigan KC Mrs. S. Greendale-Paveza Herding Group 2 
09.05.2009 Midland Michigan KC Mr. J. R. Cole Herding Group 3 
01.05.2009 Badger KC Mrs. E. Sullivan Herding Group 1 
26.05.2009 Heart of Iowa KC Mr. B. Meyer Herding Group 2 
25.04.2009 Heart of Iowa KC Mrs. J. L. Stacy Herding Group 3 
19.04.2009 Fond Du Lac County KC Mr. Chris Walkowicz Herding Group 2 
18.04.2009 Fond Du Lac County KC Mr. John Studebaker Herding Group 2 
17.04.2009 Bloomington Indiana KC Mrs. Donna J. Buxton Herding Group 4 
12.04.2009 SE Iowa KC Mr. Paul A. Thomann Herding Group 1 
11.04.2009 SE Iowa KC Mrs. Francine W. Schwartz Herding Group 1 
05.04.2009 KC Yorkville Mrs. Phyllis M. Wolfish Herding Group 2 
04.04.2009 KC Yorkville Mrs. Jean FournierHerding Group 2 
29.03.2009 Clinton Iowa KC Mr. Christopher Tilghman Neale Herding Group 2 
28.03.2009 Clinton Iowa KC Mr. Richard F. Greathouse MD Herding Group 2 
15.03.2009 Dubuque KC Mr. Richard Lashbrook Herding Group 2 
01.03.2009 Detroit KC Kenneth L. Rayner Jr. Herding Group 3 
28.02.2009 Detroit KC Norman B. Kenney Herding Group 4 
14.02.2009 Central Indiana KC Mrs. Judith Goodin Herding Group 3 
01.02.2009 Packerland KC Lee Canalizo Herding Group 3 
31.01.2009 Packerland KC Mrs. Barbars Alderman Herding Group 4 
25.01.2009 Chain O´Lakes KC Mrs. Anitra Cuneo Herding Group 3 
24.01.2009 Park Shore KC Mr. Victor Clemente Herding Group 4 
18.01.2009 Central Iowa KC Brian Meyer Herding Group 4 
17.01.2009 Central Iowa KC Mrs Jean Fournier BEST IN SHOW 
17.01.2009 Central Iowa KC Ken Buxton Herding Group 1 
11.01.2009 Oshkosh KC Mrs Jean Foournier Herding Group 2 
10.01.2009 Winnegamie Dog Club James Noe Best of Breed 
14.12.2008 Skokie Valley KCII Mr. Klaus Anselm Herding Group 2 
13.12.2008 Skokie Valley KCII Mrs. Carol Duffy Herding Group 4 
12.12.2008 Starved Rock KC Mr. Steven J Hubbell Herding Group3 
11.12.2008 Starved Rock KC Mrs Christina Hubbell Herding Group 4 
07.12.2008 Granite City KC Mrs. Sulie Greendale-Paveza Herding Group 1 
06.12.2008 Granite City KC Mrs. Helen Miller Fisher Herding Group 3 
30.11.2008 Kankakee KC Lester Mapes Herding group 2 
29.11.2008 Kankakee KC Francine Schwartz Herding Group 1 
23.11.2008 Lake Shore KC Chris Walkowicz Herding Group 2 
22.11.2008 Lake Shore KC Shelly Hennessey Herding Group 1 
09.11.2008 Grand Rapids KC Janet Sinclair Herding Group 4 
08.11.2008 Kalamazoo KC Janet Sinclair BOB 
07.11.2008 Greater Muskegon KC Charles Trotter Herding Group 2 
03.11.2008 Northeastern Indiana KCDr J Donald Jones Herding Group 2 
02.11.2008 Northeastern Indiana KC Mr. Raymond V. Filburn Jr. Herding Group 3 
01.11.2008 Marion KC Mr. Robert S. Forsyth Herding Group 4 
31.10.2008 Sturgis KC Mrs. Evie Sullivan BOB 
30.10.2008 La Porte County KC Mrs. Robert S. Forsyth Herding Group 4 
26.10.2008 Sioux Empire KC Miss Virginia L. :yne Herding Group 2 
25.10.2008 Sioux Empire KC Mr. Carl Gene Liepmann Herding Group 2 
20.10.2008 Il Capitol KC Ms. Linda Robey Herding Group 3 
19.10.2008 Il Capitol KC Ms. Mary Anne Brocious BOB 
18.10.2008 Sandemac KC Ms. Mary Anne Brocious Herding Group 3 
17.10.2008 Mattoon KC Mrs. Lesley E. Hiltz BOB 
10.10.2008 Greater Shelby KC Mr. David Bolus Herding Group 1 
09.10.2008 Greater Shelby KC Dr. Daniel W. Fleitas Herding Group 2 
28.09.2008Rockford IL Mr. Henry Gregory BIS 
27.09.2008 Rockford-Freeport Illinois KC Mr. Fred C. Bassett Herding Group 1 
21.09.2008 Jefferson County KC of Missouri Mr. Raymond V. Filburn Jr. BOB 
19.09.2008 St. Louis Dog Breeders Association Dr. Ruby Hertz BOB 
14.09.2008 Manitowoc County KC Ms. Peggy Beisel-McIlwaine Herding Group 1 
13.09.2008 Manitowoc County KC Mr. Charles E. Trotter Herding Group 1 
07.09.2008 Des Moines KC Mr. Thomas A. Kilcullen BOB 
06.09.2008 Des Moines KC Mr. Lowell K. Davis BOB 
01.09.2008 Cedar Rapids KA Ms. Dany Canino Herding Group 3 
31.08.2008 Cedar Rapids KA Mrs. Sulie Greendale-Paveza Herding Group 2 
30.08.2008 Tri-City KC Mrs Francine W. Schwartz Herding Group 1 
29.08.2008 Tri-City KC Bettie L. Krause Herding Group 3 
24.08.2008 Elgin KC Mrs Kathleen Steen BOB 
23.08.2008 Elgin KC Mrs Kathleen Steen Herding Group 3 
17.08.2008 Burlington KC Mrs Myron Gauger Herding Group 1 
16.08.2008 Burlington KC Dr. Klaus Anselm Herding Group 2 
11.05.2008Midland Michigan KCCharles OlvisBOBHerding Group 4
10.05.2008Midland Michigan KCJean FournierHerding Group 2 
10.05.2008Midland Michigan KCLydia Coleman HutchinsonBOB 
04.05.2008Badger KCMrs Terry DePietroBOB 
03.05.2008Janesville-Beloit KCMr Thomas FeneisBOB 
02.05.2008Badger KCMrs Terry DePietroHerding Group 3 
02.05.2008Badger KCMr Eric RingleBOB 
27.04.2008Seward Co #2Mr Houston ClarkBOB/Herding Group 3 
26.04.2008Seward Co #1Mr Arley HussinBOB/Herding Group 3 
20.04.2008Waterloo KCCol Harorld BrizeeBOB/Herding Group 4 
19.04.2008Waterloo KCMrs Monica CanestriniBOB/Herding Group 4 
12.04.2008Steel City KCMrs Lee CanalizoBOB 
13.04.2008Steel City KCMs Beverly CapstickBOB 
13.04.2008Steel City KCMr James ReynoldsGroup 3 
06.04.2008Dekalb ILMr. Charles OlvisHerding GroupGroup 3
05.04.2008Dekalb ILMr. Charlles OlvisBOB 
30.03.2008Clinton,IA KCHerding GroupBOB 
23.03.2008Dubuque IowaTeddy Mc DowellHerding GroupGroup 3
22.03.2008Dubuque IowaMr. Chris WalkowiczHerding GroupGroup 1
08.03.2008Logansport KC Auburn Ms.Linda L RobeyHerding GroupGroup 1
22.02.2008Blackhawk KennelclubMrs. Irene BivinHerding GroupGroup 1
22.08.2008Blackhawk Kennelclub Chicago ILMrs. Irene BivinHerding GroupGroup 1
12.02.2008WestminsterMr. Robert SlayHerding GroupBOB
13.01.2008OSHKOSH KCJames FrederiksenHerding GroupGroup 3
15.12.2007SKOKIE VALLEY KCFred BassettHerding GroupGroup 3
17.11.2007Council Bluffs KCEdweena " Weenie" McDowell
13.11.2007Marion KC Ft. WayneMr Jon ColeHerding GroupGroup 4
28.10.2007Saline Co.KC Of ArkansasMrs. Betty L. KrauseHerding GroupGroup 2
27.10.2007Saline Co.KC Of ArkansasCol.Joe B PurkhiserHerding GroupGroup 3
21.10.2007Tri Star KC NashvilleMrs. Barbara D. AldermanHerding GroupGroup 4
20.10.2007Tri Star KC NashvilleGeorge HeitzmanHerding GroupGroup 3
14.10.2007Mad River Valley KCMr. Rick GschwenderBest of BreedBOB
13.10.2007Licking River KCRichard F. Greathouse MDBest of Breed BOB 
13.10.2007Licking River KCRichard F. Greathouse MDHerding Group Group 1 
12.10.2007Mad River Valley KCNeena L. Van CampBest of Breed BOB 
12.10.2007Mad River Valley KCNeena L. Van CampHerding GroupGroup 2
07.10.2007Stone City KCMrs. Sulie Greendale-PavezaBest of BreedBOB
07.10.2007Stone City KCMrs. Sulie Greendale-PavezaHerding GroupGroup 2
30.09.2007Platte Valley KC (2)Mrs.Robert D SmithHerding Group3rd
29.09.2007Platte Valley KCDr.Robert D SmithHerding Group4th
22.09.2007Sheboygen KC PlymouthJacqueline StacyHerding GroupGroup 4
16.09.2007Greater Lafayette KCMrs. Marcia A. FoyBest of BreedBOB
16.09.2007Greater Lafayette KCMrs. Marcia A. FoyHerding GroupGroup 2
15.09.2007Greater Lafayette KCMrs. Francine W. SchwartzBest of BreedBOB
15.09.2007Greater Lafayette KCMrs. Francine W. SchwartzHerding GroupGroup 1
09.09.2007Clermont Kennel ClubMrs. Lee CanalizoBest of BreedBOB
08.09.2007Clermont Kennel ClubMrs. June A. PentaBest of BreedBOB
02.09.2007Danville Illinois Kennel ClubMrs. Janet Turnage NahikianBest of BreedBOB
01.09.2007Danville Illinois Kennel ClubMr. Jon R. ColeBest of BreedBOB
26.08.2007Elgin Kennel ClubMr. Robert J. ShreveBest of BreedBOB
25.08.2007Elgin Kennel ClubMs. Beverly CapstickBest of BreedBOB
19.08.2007Burlington Kennel ClubMrs. Patti A. Long SmithBest of BreedBest of Opposite Sex
18.08.2007Burlington KC 1Patty Long SmithHerding GroupGroup 3
18.08.2007Burlington KC 1Mr. Raymond V. Filburn JrBest of BreedBOB
12.08.2007Kennel Club of Freeborn County MinnesotMrs. Robert D. SmithBest of BreedBOB
12.08.2007Kennel Club of Freeborn County MinnesotMrs. Robert D. SmithHerding GroupGroup 3
11.08.2007Kennel Club of Freeborn County MinnesotRobert H SlayBest of BreedBOB
11.08.2007Kennel Club of Freeborn County MinnesotRobert H SlayHerding GroupGroup 4
05.08.2007Coulee Kennel ClubGeorg HeitzmannHerding3rd
05.08.2007Coulee Kennel ClubMrs. Judith GoodinBest of BreedBOB
04.08.2007Coulee Kennel ClubMrs. Barbara Dempsey AldermanBest of BreedBOB
28.07.2007Waukesha Kennel ClubMs. Rita j. BiddleEsq.Best of BreedBOB
22.07.2007Owensboro´s River City Kennel ClubCol. Joe B. PurkhiserBest of BreedBOB
21.07.2007Evansville Kennel Clubmrs. Janet Turnage NahikianBest of BreedBOB
20.07.2007Owensboro´s River City Kennel ClubMr. George J. HeitzmannBest of BreedBOB
14.07.2007Kishwaukee Kennel ClubMr. George J. HeitzmannBest of BreedBOB
14.07.2007Kishwaukee Kennel ClubMr. George M. VukichBest of BreedBOB
09.07.2007Greater DeKalb Kennel ClubMrs. Carol D. DuffyBest of BreedBOB
09.07.2007Greater DeKalb Kennel ClubMs. Linda C. MoreHerding GroupGroup 2
07.07.2007Blackhawk Kennel ClubMs. Peggy Beisel-McIlwaineBest of BreedBOB
07.07.2007Greater DeKalb Kennel ClubMs. Linda C. MoreBest of BreedBOB
01.07.2007Oklahoma City Kennel ClubMr. Del RichardsBest of BreedBOB
30.06.2007Oklahoma City Kennel ClubMrs. Robert S. ForsythBest of BreedBOB
29.06.2007Mid-Del-Tinker Kennel ClubMr. Steven D. GladstoneBest of BreedBOB
28.06.2007Mid-Del-Tinker Kennel ClubMrs. Michele L. BillingsBest of BreedBOB
24.06.2007Crab Orchard Kennel ClubMs. Chantal AndrewBest of BreedBOB
24.06.2007Crab Orchard Kennel ClubMrs. Francine W. SchwartzHerding GroupGroup 1
23.06.2007Crab Orchard Kennel ClubMrs. Francine W. SchwartzBest of BreedBOB
23.06.2007Crab Orchard Kennel ClubMrs. Barbara Dempsey AldermanHerding GroupGroup 4
17.06.2007Chain O`Lakes kennel ClubMr. Nathaniel HornBest of BreedBOB
15.06.2007Little Fort kennel Club of WaukeganMr. Donavon ThompsonBest of BreedBOB
10.06.2007Wheaton Kennel ClubMrs. Roberta L. CampbellBest of BreedBOB
10.06.2007Wheaton Kennel ClubMrs. Roberta L. CampbellHerding GroupGroup 1
09.06.2007Wheaton Kennel ClubMr. James E NoeBest of BreedBOB
03.06.2007Stone City Kennel ClubMrs. Joan Schurr KefeliBest of BreedBOB02.06.2007
01.06.2007Fox River Valley Kennel Club, Inc.Richard F. Greathouse M.D.Best of BreedBOB
27.05.2007Illinois Valley Kennel Club of PeoriaPr. Douglas C. TaylorBest of BreedBOB
27.05.2007Corn Belt Kennel ClubMrs. Sulie Greendale- PavezaHerding GroupGroup 4
26.05.2007Corn Belt Kennel ClubMrs. Robert D. SmithBest of BreedBOB
25.05.2007Illinois Valley Kennel Club of PeoriaMr. Thomas A. KilcullenBest of BreedBOB
25.05.2007Illinois Valley Kennel Club of PeoriaMr. Charles E. TrotterHerding GroupGroup 4
20.05.2007Kokomo Kennel ClubMr. Raymond V. Filburn Jr.Best of BreedBOB
19.05.2007Kokomo Kennel ClubMrs. Kathleen SteenBest of BreedBOB
18.05.2007Marion Kennel ClubDr. Robert J. BerndtBest of BreedBOB
13.05.2007Scott County Kennel ClubMr. James W. MaloneyBest of BreedBOB
13.05.2007Scott County Kennel ClubMr. James W. MaloneyHerding GroupGroup 1
12.05.2007Scott County Kennel ClubMrs. Barbara Dempsey AldermanBest of BreedBOB
05.05.2007Janesville- Beloit Kennel ClubMr. James E NoeBest of BreedBOB
04.05.2007Badger Kennel ClubMrs. Joan FraileyBest of BreedBOB
04.05.2007Badger Kennel ClubMs. Peggy Beisel-McIlwaineHerding GroupGroup 3
29.04.2007Packerland Kennel ClubMrs. Dorothy O. HutchinsonBest of BreedBOB
28.04.2007Packerland Kennel ClubMrs. Francine W. SchwartzBest of BreedBOB
28.04.2007Packerland Kennel ClubMrs. Francine W. SchwartzHerding GroupGroup 3
22.04.2007Waterloo Kennel ClubMr. Ralph (Sonny) AmbrosioBest of BreedBOB
21.04.2007Waterloo Kennel ClubMs. Beverly CapstickBest of BreedBOB
15.04.2007Southeastern Iowa Kennel ClubBettie L. KrauseBest of BreedBOB
15.04.2007Southeastern Iowa Kennel ClubMr. Don RogersHerding GroupGroup 2 14.04.2007
08.04.2007Kennel Club Yorkville, IllinoisMiss Virginia L. LyneBest of BreedBOB
07.04.2007Kennel Club Yorkville, IllinoisMr. Rick GschwenderBest of BreedBOB
01.04.2007Clinton Iowa Kennel ClubMrs. Phyllis M. WolfishBest of BreedBOB
01.04.2007Clinton Iowa Kennel ClubMrs. Phyllis M. WolfishHerding GroupGroup 3
31.03.2007Clinton Iowa Kennel ClubCol. Joe B. PurkhiserBest of BreedBOB
31.03.2007Clinton Iowa Kennel ClubCol. Joe B. PurkhiserHerding GroupGroup 2
25.03.2007Dubuque Kennel ClubMr. Houston ClarkBest of BreedBOB
25.03.2007Dubuque Kennel ClubMr. Houston ClarkHerding GroupGroup 4
24.03.2007Dubuque Kennel ClubMr. Paul (Pogo) A. ThomannBest of BreedBOB
17.03.2007Evansville Kennel ClubMrs. June A. PentaBest of BreedBOB
16.03.2007Louisville Kennel ClubMs. Patricia W. LauransBest of BreedBOB
15.03.2007Mid-Kentucky Kennel ClubMrs. Kathleen SteenBest of BreedBOB
10.03.2007Logansport Kennel ClubMrs. Edna K. (Katie) GammillBest of BreedBest of Opposite Sex
09.03.2007La Porte County Kennel ClubMrs. Sulie Greendale- PavezaBest of BreedBOB
09.03.2007La Porte County Kennel ClubMrs. Sulie Greendale- PavezaHerding GroupGroup 3
04.03.2007Detroit kennel ClubMrs. Robert S. ForsythBest of BreedBOB
03.03.2007Detroit kennel ClubMr. Donavon ThompsonBest of BreedBOB
26.02.2007Park Shore Kennel ClubDr. Lee Anthony ReasinBest of BreedBOB
24.02.2007International Kennel Club of ChicagoMr. Steven D. GladstoneOpen1st
24.02.2007International Kennel Club of ChicagoMr. Steven D. GladstoneWinnersWinners
24.02.2007International Kennel Club of ChicagoMr. Steven D. GladstoneBest of BreedBest of Opposite Sex
23.02.2007Blackhawk Kennel ClubMrs. Jean FournierOpen1st
23.02.2007Blackhawk Kennel ClubMrs. Jean FournierWinnersWinners
23.02.2007Blackhawk Kennel ClubMrs. Jean FournierBest of BreedBest of Opposite Sex
04.02.2007St. Joseph Kennel ClubMrs. Marieann GladstoneOpen1st
04.02.2007St. Joseph Kennel ClubMrs. Marieann GladstoneWinnersWinners
04.02.2007St. Joseph Kennel ClubMrs. Marieann GladstoneBest of BreedBOB
03.02.2007St. Joseph Kennel ClubPr. Douglas C. TaylorOpen1st
03.02.2007St. Joseph Kennel ClubPr. Douglas C. TaylorWinnersWinners
03.02.2007St. Joseph Kennel ClubPr. Douglas C. TaylorBest of BreedBOB
28.01.2007Chain O`Lakes kennel ClubMrs. Chris WalkowiczOpen1st
28.01.2007Chain O`Lakes kennel ClubMrs. Chris WalkowiczWinnersWinners
28.01.2007Chain O`Lakes kennel ClubMrs. Chris WalkowiczBest of BreedBest of Winners
28.01.2007Chain O`Lakes kennel ClubMrs. Chris WalkowiczBest of BreedBOB
27.01.2007Park Shore Kennel ClubMr. James E NoeOpen1st
27.01.2007Park Shore Kennel ClubMr. James E NoeWinnersWinners
27.01.2007Park Shore Kennel ClubMr. James E NoeBest of BreedBest of Winners
27.01.2007Park Shore Kennel ClubMr. James E NoeBest of BreedBOB
21.01.2007Greenville Mississippi Kennel ClubDr. Robert J. BerndtOpen1st
21.01.2007Greenville Mississippi Kennel ClubDr. Robert J. BerndtWinnersWinners
21.01.2007Greenville Mississippi Kennel ClubDr. Robert J. BerndtBest of BreedBOB
21.01.2007Greenville Mississippi Kennel ClubMr. Charles E. TrotterHerding GroupGroup 2
20.01.2007Greenville Mississippi Kennel ClubDr. J Donald JonesOpen1st
20.01.2007Greenville Mississippi Kennel ClubDr. J Donald JonesWinnersWinners
20.01.2007Greenville Mississippi Kennel ClubDr. J Donald JonesBest of BreedBOB
14.01.2007Oshkosh Kennel ClubMs. Linda RobeyOpen1st
14.01.2007Oshkosh Kennel ClubMs. Linda RobeyWinnersWinners
14.01.2007Oshkosh Kennel ClubMs. Linda RobeyBest of BreedBest of Winners
13.01.2007Winnegamie Dog ClubMrs. Judith GoodinOpen2nd
13.01.2007Winnegamie Dog ClubMrs. Judith GoodinWinnersRerserve Winner
17.12.2006Skokie Valley Kennel ClubMrs. Marieann GladstoneOpen1st
17.12.2006Skokie Valley Kennel ClubMrs. Marieann GladstoneWinnersWinners
17.12.2006Skokie Valley Kennel ClubMrs. Marieann GladstoneBest of BreedBest of Winners
17.12.2006Skokie Valley Kennel ClubMrs. Marieann GladstoneBest of BreedBOB
16.12.2006Skokie Valley Kennel ClubMr. Steven D. GladstoneOpen1st
16.12.2006Skokie Valley Kennel ClubMr. Steven D. GladstoneWinnersWinners
16.12.2006Skokie Valley Kennel ClubMr. Steven D. GladstoneBest of BreedBest of Winners
16.12.2006Skokie Valley Kennel ClubMr. Steven D. GladstoneBest of BreedBOB
15.12.2006Fox River Valley Kennel ClubMrs. Francine W. SchwartzOpen1st
15.12.2006Fox River Valley Kennel ClubMrs. Francine W. SchwartzWinnersWinners
15.12.2006Fox River Valley Kennel ClubMrs. Francine W. SchwartzBest of BreedBOB
14.12.2006Starved Rock Kennel ClubMr. Ralph (Sonny) AmbrosioOpen1st
14.12.2006Starved Rock Kennel ClubMr. Ralph (Sonny) AmbrosioWinnersWinners
14.12.2006Starved Rock Kennel ClubMr. Ralph (Sonny) AmbrosioBest of BreedBOB
13.12.2006Starved Rock Kennel ClubMs. Dorothy D. NicklesOpen1st
13.12.2006Starved Rock Kennel ClubMs. Dorothy D. NicklesWinnersWinners
13.12.2006Starved Rock Kennel ClubMs. Dorothy D. NicklesBest of BreedBOB
13.12.2006Starved Rock Kennel ClubMrs. Sulie Greendale- PavezaHerding GroupGroup 4
04.12.2006Ingham County Kennel ClubMr. Donavon ThompsonOpen1st
04.12.2006Ingham County Kennel ClubMr. Donavon ThompsonWinnersWinners
04.12.2006Ingham County Kennel ClubMr. Donavon ThompsonBest of BreedBOB
03.12.2006Ingham County Kennel ClubMs. Beverly CapstickOpen1st
03.12.2006Ingham County Kennel ClubMs. Beverly CapstickWinnersWinners
03.12.2006Ingham County Kennel ClubMs. Beverly CapstickBest of BreedBOB
26.11.2006Lake Shore Kennel ClubMrs. Kathleen SteenOpen1st
26.11.2006Lake Shore Kennel ClubMrs. Kathleen SteenWinnersWinners
26.11.2006Lake Shore Kennel ClubMrs. Kathleen SteenBest of BreedBOB
26.11.2006Lake Shore Kennel ClubMrs. Kathleen SteenHerding Group1st
25.11.2006Lake Shore Kennel ClubMr. Lester R. MapesOpen1st
25.11.2006Lake Shore Kennel ClubMr. Lester R. MapesWinnersWinners
25.11.2006Lake Shore Kennel ClubMr. Lester R. MapesBest of BreedBOB
19.11.2006Council Bluffs Kennel ClubMrs. Sulie Greendale- PavezaOpen1st
19.11.2006Council Bluffs Kennel ClubMrs. Sulie Greendale- PavezaWinnersWinners
19.11.2006Council Bluffs Kennel ClubMrs. Sulie Greendale- PavezaBest of BreedBOB
19.11.2006Council Bluffs Kennel ClubMrs. Jane G. KayHerding GroupGroup 3
18.11.2006Council Bluffs Kennel ClubMrs. Jane G. KayOpen1st
18.11.2006Council Bluffs Kennel ClubMrs. Jane G. KayWinnersWinners
18.11.2006Council Bluffs Kennel ClubMrs. Jane G. KayBest of BreedBOB
18.11.2006Council Bluffs Kennel ClubMrs. Sulie Greendale- PavezaHerding GroupGroup 3

Nach oben